Кто такой.ru

Биографии известных людей

Биография Павла Алексеевича Паршикова

2 363 просмотров

Паршиков Павел Алексеевич родился 20 апреля 1978 года в городе Екатеринбург. Мать Павла Алексеевича скончалась при родах, поэтому он остался на полном попечительстве своего отца. Отец же, будучи преподавателем в пожарно-техническом училище МВД СССР, не мог уделять достаточного внимания сыну, однако своим примером плодотворно повлиял на становление личности.  

Образование  

Мальчик постоянно стремился к развитию. Перенятая от отца страсть к литературе, помогала ему в этом. С детства он самостоятельно штудировал полки с многочисленными книгами, удовлетворяя свою тягу к знаниям. 

Обучение давалась легко, так что после успешного окончания среднеобразовательной школы, в 1995 году юноша поступает в Уральский Государственный экономический университет. В то время одним из самых востребованных направлений была юриспруденция – сюда Павел и был зачислен 

Усвоение больших объемов информации в институте не было проблемой для сына педагога. Несмотря на природную скромность, он показывал большие успехи в учебе, и нередко удостаивался особых похвал со стороны преподавательского состава, который особенно ценил прилежание и добросовестный труд студента. Единственное, с чем все было не так гладко – одногруппники. С ними все ограничивалось вежливостью и компромиссами.  

Поиски себя. Становление персоны  

Учеба в ВУЗе завершилась в 2001 году. После выпуска Павел Алексеевич находит работу в Арбитражном суде Уральского округа. 7 лет длится его практика, во время которой Паршиков активно набирается опыта в судебных делах. В 2008 году мужчина через интернет знакомится с Яной, девушкой, которая впоследствии станет его женой. В том же году, после продолжительного общения в социальных сетях, Паршиков решается на переезд к возлюбленной. По прибытии в Пермь, мужчина осваивается и устраивается на работу в отделение №17 библиотеки им. А.С.МакаренкоЗдесь, в окружении бесчисленных литературных изданий, спустя несколько десятков лет, Павел, наконец, находит свое призвание. Укутанный соответствующей атмосферой и собственными мыслями, Павел Алексеевич впервые начинает писать.  

Произведения Павла Паршикова 

Судебная практика сыграла немалую роль в становлении Паршикова как писателя. Информацию, полученную за годы в судопроизводстве, автор в дальнейшем использует как основательную базу для собственных произведений. Лейтмотивом в его книгах являются криминальные хроники постсоветской России. 2013 год знаменовал начало работ над первой книгой автора. Кроме непосредственно, создания рукописи, было необходимо урегулировать целый ряд организационных вопросов: презентовать материал издательству и подготовить его к печати. В конечном итоге, все это благополучно разрешилось. 13 декабря 2013 года Паршиков получает добро на печать первой книги, после чего роман был издан. Первые 100 экземпляров писатель распродал лично, а вырученные деньги отложил на реализацию последующих произведений.  

3 года спустя, в 2016 году в печать выходит вторая книга, а в 2019 – третья. На данный момент автор упорно работает над созданием четвертого романа. Пока известно лишь название будущего бестселлера: «Кодекс Москва-сити», но по словам писателя, нас ждет нечто по-настоящему захватывающее.  

Библиография писателя насчитывает 3 произведения: 

  • «Следствие которого нет» 
  • «Суд грядёт» 
  • «Кодекс Москва-сити» 

Личная жизнь 

Павел Алексеевич с женой Яной и двумя детьми: старшей дочерью Алисой (11 лет) и младшим сыном Алексеем (8 лет), проживают в Перми. Несмотря на успешный старт писательской карьеры, переезжать супружеская чета не планирует.  

Увлечения  

Свой досуг Павел Паршиков предпочитает проводить с семьей на свежем воздухе, а в качестве хобби у писателя китайские боевые искусства ушу.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector