Кто такой.ru

Биографии известных людей

Ларин Владислав: биография известного спортсмена, личная жизнь, карьера и достижения

740 просмотров

Российский спортсмен Ларин Владислав, биография которого насыщена яркими победами, родился в 1995 году в Республике Карелия. Талантливый тхэквондист, олимпийский чемпион, чемпион Европы и мира – Владислава можно считать одним из сильнейших по тхэквондо в своей весовой группе среди мужчин.

Как проходило детство Ларина Владислава

Владислав родился в карельском городке – селе Коткозеро. Через четыре года вместе с семьей переехал в Петрозаводск.
С четырех лет занимался спортивной акробатикой одновременно с братьями Баландиными, но потом в 5 лет повредил руку на тренировке. Ему пришлось забыть о выступлениях. В первый класс Владислав пошел в среднюю школу № 13 в Петрозаводске. В семилетнем возрасте решил заняться тхэквондо.

В сборную Ларин попал еще во время учебы в университете. Совмещать учебу с тренировками было непросто, но Владислав с этим справился. Каждый день на тренировки уходит четыре-пять часов. В общей сложности за одну неделю он выполняет около десяти тренировок.
После окончания лицея начал учебу в Институте физической культуры, туризма и спорта ПетрГУ и вскоре окончил его.

Семья спортсмена сейчас

С будущей женой Владислав познакомился в социальных сетях перед Олимпиадой в Бразилии. Супруга Анастасия – победительница РФ по тхэквондо.
В течение 4 лет у пары были отношения на расстоянии. Но в 2020 году влюблённые узаконили отношения.
Сейчас Анастасия занимается приготовлением диетических пирожных. Пока что пара ухаживает за французским бульдогом по имени Голди, детей у них нет.

Внешность Владислава

Владислав Ларин, тхэквондо, биография, рост и вес – теперь популярные запросы в глобальной сети Интернет. Тхэквондист имеет рост 194 см и вес 86 кг.

За прошедшие пару лет чемпион прибавил стойкости, мощи и скорости удара, начал думать тактически.

Спортивная карьера

В 2009 году Влад стал владельцем серебряной награды на турнире Европы среди юношей. Через два года он отыграл Открытый турнир в Израиле и получил третье место в турнирном матче Russіan Oрen.
Также он получил бронзовую награду в 2015 году на чемпионате мира в Челябинске. Выиграл две золотые медали Открытого чемпионата Сербии и Luxоr Open.

Влад возобновил восхождение на спортивную олимпиаду в 2016 году. Он победил, получив три золотые медали: чемпионат Европы и открытые чемпионаты Бельгии и Голландии. В 2017 году занял второе место на Чемпионате мира.

Парень стал рекордсменом среди тхэквондистов всей Европы в 2018 году в Казани и выиграл Открытый Чемпионат Голландии и Испании. Спустя какое-то время он снова одержал победу в Кубке президентов WTF Africa и на турнире Russian Oрen. Его следующий сезон открылся с получением серебряной награды в Кубке президентов WTF Europe. Позже он стал бронзовым призером Открытого Чемпионата Германии.

Весной 2019-го года выиграл золотую олимпийскую награду на мировом чемпионате по тхэквондо в Манчестере. Также спортсмен получил право на соревнования в Токио, без участия в кастинговом турнире.

Семья Владислава Ларина верила в его победу на Олимпиаде на протяжении всей его спортивной карьеры. Вот, что сказала об этом мать тхэквондиста Ольга Ларина: «К этой победе мы готовились 17 лет, с того момента, как Влад начал заниматься тхэквондо в 7 лет. Я понимала, что мой ребенок должен добиться неких результатов. Не все вмиг должно было свершиться, пришлось пройти различные этапы: отечественные турниры, чемпионат Европы, чемпионат мира. Но олимпийского золота мы дожидались в любом случае».

Победа на Олимпиаде в Токио

Олимпийские игры в Токио должны были пройти в 2020 году. Из-за
Covid-19 соревнования перенесли на год. Летом 2021 года Владислав завоевал золото для сборной РФ на Олимпиаде в Токио.

Отличное исполнение сборной России по тхэквондо в Токио завершилось завоеванием золотой медали в самой тяжелой весовой категории – более 80 кг. Ларин победил македонского спортсмена Деяна Георгиевски со счетом 15:9.

Сборная России впервые в истории возглавила медальный зачет этого вида спорта на Олимпийских играх. В честь победы Владислав получил сертификат на 500 тысяч рублей.

• победитель мирового чемпионата (2019);
  • серебряный лауреат мировых игр; призер Олимпийских игр (2021).

Титулы

• мировой вице-чемпион среди юниоров (2009 год);
  • рекордсмен РФ по тхєквандо (2014 год);
  • бронзовый победитель чемпионата мира (2015 год);
  • трехкратный чемпион Европы по тхэквондо;
  • доблестный мастер спорта РФ;
  • чемпион мира по тхэквондо в весовой категории до 86 кг (2019 год).

Ларин двенадцатый спортсмен в истории спорта Карелии, который завоевал звание «Заслуженный мастер спорта России» в 2016 году.

В августе 2021 года Ларин был награжден «Орденом Дружбы» за приложенные усилия в «процветание» национальных видов спорта,
большие достижения на соревнованиях, волю к победе, выносливость, целенаправленность, которые были продемонстрированы в 2021 году в

Что говорит Владислав о победах и планах на будущее

Как проходят ваши тренировки?

— «Самая сложная тренировка длится где-то за один или за два года до олимпиады. Я сейчас живу и занимаюсь в Петрозаводске вместе с нашей командой».

Следите за своими победами или поражениями?

— «Не совсем. В боксе, к примеру, вы увидите, что может быть только несколько боев в год, и что нетрудно следить за выигрышами. В нашем случае может быть шесть соревнований в год, и у каждого по 4-5 боев. Сложно сравнивать, вести список».

Когда Вы собираетесь уйти из спорта? Какие у Вас ближайшие планы?

— «Честно говоря, когда я сам пойму, что хватит, тогда и посмотрим. Не могу сказать, что я на сто процентов не буду тренировать спортсменов потом»

Ваша команда получила три медали на чемпионате России. Значит, в Карелии очень «крепкая» школа по тхэквондо?

— «Наша школа одна из самых сильных в РФ. Когда мы попадаем на чемпионаты Европы, мира и России у нашей команды всегда есть награды. В целом, вся сборная России сейчас является одним из лидеров по всему миру. В соответствии с этим можно сказать, что в регионах много сильных тхэквондистов, которые показывают отличные результаты».

Что Вы чувствовали после победы на Олимпийских играх?

— «Это наслаждение и гордость за страну. Когда звучит гимн и поднимается флаг страны, это высочайшее вознаграждение для спортсмена. Сразу можно понять, что все, что делается не зря. За такие моменты можно многое дать».

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 1,00 из 5)